Лыжные гонки, мужской спринт: победил норвежец Хаттестад

Ола Виген Хаттестад стал олимпийским чемпионом Сочи 2014. В лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» под Сочи закончился финал лыжного спринта у мужчин: 31-летний норвежец пришел к финишу первым в финальном забеге, показав результат 2 минуты 35.49 секунды. Россиянин Сергей Устюгов, дошедший до финала, в решающем забеге оказался лишь пятым из-за падения. Таким образом, представители Норвегии выиграли оба лыжных спринта.

После столкновений и падений на дистанции к финишу 31-летний Хаттестад пришел в сопровождении лишь одного конкурента: швед Теодор Петерсон в итоге довольствовался «серебром» (3:39.61, +1.22). Лишь через 20 секунд к финишу пришел его соотечественник Эмиль Йенссон (3:58.13, +19.74), который принес шведам второе место на подиуме и «бронзу» мужского спринта.