Новости

В Нигерии закрыли ресторан, где подавали человеческие головы

В Нигерии полиция закрыла ресторан в штате Анамбра, в котором подавались блюда из человеческого мяса. Британское издание Daily Mirror сообщает, что власти штата на юге Нигерии закрыли ресторан, в котором жареные человеческие головы были даже в меню. В полицию о необычной закусочной сообщил местный пастор, который после посещения заведения неожиданно для самого себя обнаружил, что его попотчевали натуральной человечиной.

По данным издания, в результате облавы на ресторан полицейские задержали 11 человек, в том числе владельца заведения. Стражи порядка также обнаружили в закусочной два автомата АК-47, десятки патронов, несколько мобильных телефонов и две человеческие головы, завернутые в полиэтилен.

Ранее местный пастор рассказал полицейским, что, посетив этот ресторан, был удивлен необычайно большим счетом. Когда священнослужитель поинтересовался у работника ресторана, почему цена блюд оказалась столь высока, ему ответили, что он ел человеческое мясо. «Я был шокирован», – признался пастор.

share
print