Новости

В Бурятии следователи назвали кота виновным в гибели младенца

В Бурятии следователи сняли подозрение с родителей в гибели двухмесячного ребенка, возложив вину на кота, который лег спать на голову ребенка и задушил его. Сама мать не исключала, что могла уснуть при кормлении и задавить ребенка. «По результатам экспертизы, смерть наступила из-за давления на грудную клетку. Следствие пришло к выводу, что в смерти ребенка виновен кот. Уголовное дело не возбуждалось», — пояснил сотрудник правоохранительных органов.

Трагедия произошла в начале января в одном из домов на территории села Армак Джидинского района Республики Бурятия. Родители отмечали трехлетие старшего ребенка. Вечером 19-летняя мать покормила 2-месячного малыша, а утром обнаружила его в коляске мертвым: во рту ребенка была кровь, следы шерсти на одежде, а рядом спал домашний кот. Мать не исключила, что при кормлении могла заснуть и задавить ребенка.

«В настоящее время решается вопрос о проведении психофизиологического исследования для проверки показаний матери ребенка с использованием полиграфа. Также по уголовному делу проводится весь комплекс других необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия, - сообщает пресс-служба СК РФ
 

share
print