Новости

В Петербурге завотделением поликлиники попался на мелкой взятке

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержан заведующий терапевтическим отделением одной из городских поликлиник Фрунзенского района, который потребовал от пациента за выдачу листка нетрудоспособности взятку в виде трех тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции устанавливают иные факты преступной деятельности задержанного.

По данным следствия, завотделением поликлиники, находясь на своем рабочем месте и используя служебное положение, потребовал от пациента за выдачу листка нетрудоспособности взятку в виде 3 тыс. рублей. Часть суммы пациент оплатил сразу, оставшиеся 1,6 тыс. рублей врач планировал получить от гражданина в день закрытия листка нетрудоспособности.

Недобросовестный врач был пойман с поличным сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Фрунзенскому району города. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают иные факты преступной деятельности задержанного, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
 

share
print