Новости

Под Петербургом во время показательного полета разбился парапланерист

Парапланерист разбился в поле под Петербургом. Трагедия произошла во Всеволожском районе вчера, 15 февраля. Около деревни Рыжики Всеволожского района в поле упал мотопараплан, пилотируемый мужчиной. Следователи ведут проверку по факту его гибели. Произведен осмотр места происшествия, изъяты останки летательного аппарата и иные предметы, представляющие интерес для следствия. Обстоятельства произошедшей трагедии устанавливаются.

«Вчера, 15 февраля, на территории, прилегающей к деревне Рыжики, с высоты около 100 метров упал парамотор под управлением 46-летнего мужчины, – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти. – От полученных в результате падения телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия».

Как пояснили в ведомстве, пилот захотел продемонстрировать зрителям свои навыки управления парамотором: в воздухе он «зашел в спираль», из которой не смог выйти, в результате чего парамотор упал с высоты около 100 метров. Уголовное дело по факту гибели пока не возбуждено, процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

share
print