Супергигант, мужчины, горные лыжи: норвежец Янсруд завоевал золото

Сборная Норвегии завоевала пятую золотую медаль Олимпиады 2014 в Сочи усилиями горнолыжника Хьетиля Янсруда, который сегодня, 16 февраля, стал лучшим в супергиганте в горнолыжном центре «Роза Хутор» под Сочи. Таким образом, норвежцы поднялись на третье место в неофициальном медальном зачете Олимпиады, потеснив сборную России на четвертую позицию. После двух вчерашних побед у россиян пока четыре золота на домашних Играх.

Мужчины, супергигант, горные лыжи: вице-чемпион Ванкувера 2010 Янсруд преодолел дистанцию за 1 минуту 18.14 секунды. Ранее Янсруд был бронзовым призером в мужском скоростном спуске. Победитель тех соревнований австриец Маттиас Майер на этот раз финишировать не смог.

GlobalLook

Серебряную медаль в супергиганте получит Эндрю Вайбрехт из США (1:18.44, +0.30), а вот бронзовых наград будет сразу две: соотечественник Вайбрехта Боде Миллер и канадец Ян Худек показали абсолютно одинаковое время (1:18.67, +0.53).

мужчины супергигант

sochi2014.org

Российский горнолыжник Павел Трихичев оказался в третьей десятке со временем (1:20.62, +2.48), Степан Зуев – в четвертой (1:21.54, +3.40), Александр Глебов не смог финишировать.