Командный спринт, лыжные гонки, женщины: Норвегия первая, Россия шестая

Командный спринт классическим стилем, женщины, Сочи 2014: команда Норвегии в составе Игвильд Флугстад Эстберг и Марит Бьорген завоевала золото в спринтерской гонке в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» под Сочи. Сборная России в составе Анастасии Доценко и Юлии Ивановой, которая не входила в число фаворитов перед гонкой, не смогла вести сражение даже за бронзу и осталась на шестом месте со временем 16:44.91 и отставанием от лидера около 40 секунд.

Командный спринт, лыжные гонки, женщины: на первом этапе 27-летняя Доценко не смогла угнаться за фаворитами и отстала почти на 7 секунд от лидера. 28-летняя Иванова смогла подняться с девятого места на седьмое, но отставание от лидеров – Норвегии, Финляндии и Швеции – все увеличивалось, и уже после второго раунда гонки стало ясно, что о борьбе за золото не идет и речи. В итоге наши финишировали шестыми.

РИА Новости

Первое же место со значительным отрывом заняли норвежские лыжницы (16:04.05). На втором месте осталась финская команда в составе Айно-Кайсы Сааринен и Кертту Нисканен (16:13.14). Самая ожесточенная борьба развернулась за «бронзу»: шведки Ида Ингемарсдоттер и Стина Нильссон (16:23.82) на самом финише обошли лыжниц из Германии.