Новости

В Купчино мужчина жестоко избил прохожего – пострадавший в коме

Во Фрунзенском районе Петербурга мужчина задержан за умышленное причинение вреда здоровью. Как сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сегодня ночью, 20 февраля, в 01:10, нарядом группы задержания вневедомственной охраны был задержан гражданин 1989 года рождения, ранее судимый, который нанес телесные повреждения прохожему 1961 года рождения.

«Находясь на патрулировании, сотрудники Фрунзенского ОВО заметили мужчину, лежащего на земле, – рассказали в ведомстве. – Рядом с ним стояла женщина и пыталась оказать ему помощь. Полицейским гражданка пояснила, что неизвестный мужчина напал на прохожего и нанес побои, после чего скрылся».

Свидетельница смогла описать сотрудникам полиции нападавшего и указала направление, в котором он скрылся. Работая по горячим следам, наряд задержал гражданина, по приметам подходящего под описание, у дома 35, корпус 5 по Бухарестской улице. Позже свидетельница опознала нападавшего.

Пострадавший в бессознательном состоянии был доставлен в НИИ скорой помощи Джанелидзе с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб головного мозга, кома. Задержанный оказался ранее неоднократно судим, в том числе по ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По данному факту будет возбуждено уголовное дело. 

share
print