Истории

Моя афиша. Куда пойти в Петербурге с 22 по 28 февраля

Станцевать рок-н-ролл на концерте «Чайфов», посетить спектакль по неоконченному роману А.С.Пушкина, увидеть подлинные вещи премьер-министра долгожителя А.Н.Косыгина, полюбоваться на шикарные американские автомобили стоимостью до 10 млн рублей, купить билет на оперу из Казахстана и подготовиться к семейной фотосессии - главные культурные события в обзоре «Моего района».

Танцуют все!

Группа «Чайф верна традициям и провожает ненастное время года Зимней Акустикой: на сей раз выбор музыкантов — «Огни танцплощадки»: зажигательные мелодии разных эпох — от рок-н-рольных ритмов 1950-х «a la Элвис Пресли» до панк-роковых запилов, рэгги и всевременного песенного ассорти.

23 февраля, 20:00

Aurora Concert Hall: Пироговская наб. 5/2

1700-2800 рублей

«Мы»

Графические циклы, посвященные творчеству Замятина, Цветаевой и Маяковского, — новый проект петербуржского художника Валерия Мишина, основоположника метода «Остаточного реализма».

18 февраля – 7 марта

Музей Ф.М. Достоевского: Кузнечный пер., 5/2

30-100 рублей

Фото Дарья Пичугина, театр «На Литейном»

«Роман в письмах»

Неоконченный роман А.С. Пушкина вдохновил режиссера Игоря Ларина на создание нежного, легкого, романтического спектакля о застенчивой первой любви - любви, о которой можно только случайно догадаться, прочитав заветное письмо. Герои эпистолярного романа встретятся на новой — Камерной — сцене театра «На Литейном»: премьера и открытие пространства камерных спектаклей, моноспектаклей и экспериментальных работ — долгожданное событие в театральной жизни Петербурга.

26 февраля, 11, 15 марта, 19:30

Театр «На Литейном»: Литейный пр., 51

300-500 рублей

Золотая черепаха-2014

Впервые именно в Петербурге будут объявлены результаты одного из крупнейших всемирных конкурсов фотографий дикой природы. На итоговой выставке — около 200 лучших фотографий, отобранных международным жюри и представленных в 12 номинациях. В программе: встречи с авторами, мастер-классы для детей.

1 марта – 18 мая

Лофт-проект Этажи: Лиговский пр., 74

290 рублей

«Пирожок» Косыгина

Фотографии, документы, письма, рабочий блокнот с заметками, часы, каракулевая шапка-«пирожок», очки и другие личные вещи А. Н. Косыгина представлены на биографической выставке, посвященной 110-летию со дня рождения «главного инженера народного хозяйства», идеолога экономических реформ в СССР, премьер-министра-долгожителя, работавшего при Сталине, Хрущеве и Брежневе.

22 февраля — 7 марта

Музей политической истории России: ул. Куйбышева, 2-4

60-150 рублей

Вприкуску

Традиции русского чаепития, коллекция чайной жестяной упаковки, самовары, старинные чайные сервизы и трактирная посуда из частных собраний — впервые на выставке «Чай у нас китайский, сахарок хозяйский!». Один из раритетных экспонатов — расписной поднос с редким сюжетом «Чаепитие» середины XIX века.

С 26 февраля

Музей Хлеба: Лиговский пр., 73

40-70 рублей

American Car Show

Впервые в России —  уникальная выставка легендарных автомобилей золотой эры американского автопрома – 50-70-х годов ХХ века: более 70 классических «Muscle-Cars» (Ford Mustang, Dodge Charger, Pontiac GTO, Chevrolet Camaro и др.) и машин в классах кабриолет, лакшери, спорт. Стоимость некоторых экземпляров превышает 10 млн рублей.

20-23 февраля

ТРЦ «Питерленд»: Приморский просп., 72, 1-й эт.

500 рублей

«Записки на холстах и  манжетах»

Андрей Сафрыгин презентует мастер-классы школы живописи исторических стилей, которая будет работать в музее городской скульптуры. Зрители смогут погрузиться в тайны живописи Малых голландцев  и создать собственный голландский натюрморт по всем правилам.

22 февраля, 12:00-15:00, 23 февраля, 14:00, 26 февраля, 19:00

Новый выставочный зал ГМГС: Чернорецкий пер., 2 

200 рублей

«Иосиф Бродский в ссылке»

Яков Гордин, Михаил Мильчик, Константин Азадовский представят книгу воспоминаний друзей Иосифа Бродского, фотографии, рисунки поэта, избранные стихотворения, написанные в ссылке, с комментариями Льва Лосева, а также путеводитель, подробно рассказывающий о Норенской и Коноше.

27 февраля, 19:00

Парк культуры и чтения, Невский пр., 46

Бесплатно

«Астана Опера»

Впервые в России состоятся гастроли Государственного театра оперы и балета Казахстана «Астана Опера». «Аттина» Верди, «Гала балета» (номера и фрагменты в исполнении артистов балета «Астана Опера») и опера «Биржан и Сара» - шедевр национальной композиторской школы Казахстана. 

8, 9, 10 марта

Мариинский театр, Мариинский-2

600 - 3840 рублей

Моменты взросления

На фестивале Global Photo Zone гостей ожидают профессиональные фотосессии в 15 декорированных зонах, мастер-классы для малышей и их родителей, индейская деревня с вигвамами, футбольный бильярд для пап и добрые мультфильмы от «Летающих зверей». Приходите всей семьей и приводите домашних любимцев - если только они не очень большие.

22-23 марта

Креативное пространство "Ткачи": наб.Обводного канала, 60

Дети до 12 лет - 100 рублей, взрослые - 400 рублей

share
print