Новости

«Евромайдан» взял под контроль правительственный квартал Киева

Участники «Евромайдана» взяли под контроль правительственный квартал Киева, который в пятницу покинули сотрудники украинских силовых структур. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на депутата Верховной Рады от партии «Батькивщина» Андрея Парубия. «Нам важно показать, что когда Киев под контролем Майдана, то в Киеве будет порядок такой, которого не было никогда», - заявил Парубий.

Активисты охраняют здания Верховной Рады и кабинета министров с целью не допустить мародерства со стороны провокаторов и контролируют улицу Грушевского от Дома офицеров до Европейской площади. Первый блок-пост самообороны находится возле Верховной Рады, следующий - возле Кабмина, третий - на Европейской площади. Кроме того, охраняется здание Администрации президента. В то же время, внутри здания есть правоохранители, охраняющие здания в штатном режиме.

На площади Независимости до позднего вечера пятницы продолжался митинг оппозиции. В субботу продолжится заседание Верховной Рады, на котором планируют принять несколько решений, позволяющих выйти из политического кризиса.
 

share
print