Золото шорт-трекистов вывело сборную России на второе место в медальном зачете

В пятницу шорт-трекисты сборной России Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров завоевали золото в эстафете на 5000 метров. Второе место в эстафете заняли представители сборной США, а бронзовую медаль завоевали китайские спортсмены. Девятая золотая медаль вывела российскую сборную на второе место в общекомандном медальном зачете.

«Я придавал большое значение эстафете, потому что она закрывала программу Олимпийских игр в шорт-треке. В эстафете очень важен командный дух, и благодаря этой дисциплине все мои партнеры психологически окрепли. Я бы хотел до конца Олимпиады отмечать эту победу со всеми коллегами по команде», – передает слова спортсмена «Чемпионат.com»

Россия обеспечила себе место в финале эстафеты 13 февраля. Шорт-трекисты показали в своем забеге первый результат и прошли в финальную часть соревнования. В пятницу Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров показали результат шесть минут и 42,100 секунды, что стало олимпийским рекордом, сообщает «Лента.ру»

На Играх в Сочи Виктор Ан победил на дистанциях 500 метров, 1000 метров и в командной гонке. Соревнования по шорт-треку на Олимпиаде закончились. Россияне завоевали в этом виде спорта пять наград — три золота, одно серебро и одну бронзу.

• 208334_0_640x418

Золото шорт-трекистов вывело сборную России на второе место в медальном зачете Фото Trend/ Xinhua

• 208338_0_640x406

• 208345_0_489x640

• 208344_0_437x640

• 208336_0_640x436

• 208335_0_640x425

• 208332_0_523x640

• 208339_0_640x351