Новости

МВД Украины опровергло информацию о задержании Януковича

Представитель партии «УДАР» в украинском парламенте Владимир Куренной написал в своем Facebook, что президент Украины Виктор Янукович был задержан в Крыму. Соответствующую информацию парламентарий обнародовал вчера вечером, 23 февраля. Однако сегодня утром, 24 февраля, исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков не подтвердил слухи о задержании украинского президента. Такой информацией он-де не владеет.

Аваков не подтверждает информацию о задержании бывшего президента Януковича в Крыму. «Я не знаю, о чем вы говорите», – так ответил на соответствующий вопрос новый глава Министерства внутренних дел Украины, сообщает агентство УНН.

Уполномоченный по контролю за деятельностью СБУ (Служба безопасности Украины) Валентин Наливайченко информацией относительно задержания Януковича также не располагает. Однако, как стало известно СМИ, ряд новоназначенных руководителей украинских силовых структур в данное время находятся в Крыму.

Напомним, 22 февраля Янукович покинул Киев, но через некоторые время объявился в Харькове, где дал интервью украинским журналистам и заявил, что не собирается покидать Украину. Также Янукович заявил, что в стране налицо все признаки государственного переворота. 

Видео по теме

share
print