Новости

21-летний продавец арестован в Петербурге по подозрению в педофилии

Уроженцу Таджикистана в Петербурге грозит до 20 лет тюрьмы за изнасилование 11-летней девочки, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Петербургу. В настоящее время 21-летний продавец Сарваржон Джуманазаров на основании решения суда взят под стражу, ему предъявлено обвинение по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

«В Петербурге задержан уроженец Таджикистана, подозреваемый в педофилии, – сообщили сегодня, 24 февраля, в пресс-службе ведомства. – По версии следствия, в ночь на 20 февраля в квартире одного из домов Василеостровского района Петербурга Джуманазаров совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одиннадцатилетней ученицы пятого класса».

В ведомстве добавили, что следственные действия, начатые для установления всех обстоятельств преступления, в данный момент продолжаются. Отметим, по инкриминируемой статье подозреваемому грозит лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

share
print