Новости

Хоккеист Овечкин извинился перед болельщиками за провал на Олимпиаде

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин принес извинения болельщикам за провал российской команды на Олимпийских играх в Сочи. Лучший снайпер текущего сезона НХЛ заявил, что такая возможность бывает только раз в жизни, однако достигнуть нужного результата и завоевать медаль не получилось. На Играх-2014 российская команда прекратила борьбу в 1/4 финала, уступив Финляндии (1:3).

«Я хочу извиниться перед болельщиками, потому что всего лишь раз в жизни бывает возможность представлять свою страну на (домашней) Олимпиаде, но мы не достигли нужного результата, не завоевали никаких медалей. Это моя третья Олимпиада, и мы вновь не добились успеха. Но я должен с этим справиться, должен пройти через это», - приводит слова Овечкина официальный сайт «Вашингтон Кэпиталс».

В пяти играх в Сочи Овечкин забросил одну шайбу и отдал один результативный пас. Вместе с тем сейчас хоккеиста, по его словам, беспокоит здоровье отца, перенесшего инфаркт, а затем операцию, сообщает РИА «Новости».

«Он в порядке. Разговаривал с ним сегодня (25 февраля). Ему становится лучше. Сегодня он с братом и мамой вернулся из Сочи в Москву», — поделился хоккеист сборной России.
 

share
print