Новости

Новый терминал Пулково начнет прием международных рейсов 27 февраля

В четверг, 27 февраля, в новый терминал аэропорта Пулково переводят международные рейсы десяти авиакомпаний. Об этом в среду сообщает пресс-служба «Воздушные Ворота Северной Столицы». После перевода в новый терминал оставшихся рейсов здание аэропорта Пулково-1 закроют на реконструкцию, которая завершиться осенью 2014 года. Старый терминал после реконструкции станет одной из посадочных галерей единого пассажирского терминала.

С 27 февраля в новый терминал переведут все международные рейсы из Пулково-1 авиакомпании «Россия», «Сомон Эйр», «Таджик Эйр», «Ист Эйр», «Узбекистан Хаво Йуллари», «Туркменские Авиалинии», «Полет», «Уральские авиалинии», Avia Traffic, NordStar.

Также из Пулково-2 в новый терминал будут переведены рейсы «Трансаэро», «Когалымавиа», NordStar Airlines, Alitalia, SAS и LOT.

Оператор Пулково просит пассажиров уточнять терминал вылета и прибытия рейса на сайте аэропорта либо в справочной службе. В компании также отметили, что пассажирам следует учитывать, что в аэропорту изменяется схема движения транспорта на привокзальной площади. Высадка пассажиров из автотранспорта будет осуществляться на верхнем уровне пандуса, посадка пассажиров на нижнем уровне пандуса.
 

share
print