Новости

В Петербурге построят мост через остров Серный к ЧМ-2018

В Петербурге в начале 2015 года будет готов проект строительства моста через остров Серный в рамках по реконструкции и продлению набережной Макарова на Васильевском острове. Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции ИТАР-ТАСС и.о. КРТИ Анатолий Мишанов. В рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу-2018 в Петербурге будут построены Пулковско-Дунайская транспортная развязка, мост через остров Серный и пешеходный мост в створе Яхтенной улицы.

Требуемая сумма на строительство продолжения набережной Макарова с мостом через остров Серный будет известна после завершения проектных работ. В данный момент рассматривается финансирование проекта на 50% за счет средств петербургского бюджета, а 50% - за счет федерального.

Смольный рассчитывает в первую очередь построить развязку на пересечении Пулковского и Дунайского проспектов. По его словам, на реализацию проекта организации «Пилон» выделено федеральное софинансирование и объект будет готов в 2017 году.

«Он в настоящее время находится в стадии проектирования. Объект позволит создать бессветофорное движение от аэропорта «Пулково» до стадиона «Зенит». Кроме того, он будет являться одним из элементов транспортного обхода центра», - пояснил Мишанов подробности реализации реконструкции и продления набережной Макарова с мостом через остров Серный.
 

share
print