Новости

В Невском районе проститутки обслуживали клиентов на полу в подвале

Полицией пресечена деятельность публичного дома в подвале здания на улице Коллонтай. По данным правоохранительных органов, сотрудники 23 отдела полиции Невского района Петербурга получили информацию о том, что в доме 30 по улице Коллонтай организован притон, где услуги сексуального характера оказывают за денежное вознаграждение. Навестив злачное заведение, полицейские обнаружили, что там живут и «работают» шесть девушек.

«В ходе проверки информация о работе притона подтвердилась. Кроме шести девушек в помещении находилась женщина, в обязанности которой входил контроль за посещением заведения клиентами, сбор оплаты за предоставляемые услуги, распределение прибыли между его работницами», – рассказали «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Помещение состояло из четырех комнат, кухни и санузла. В ночное время оно охранялось. Нагрянувшие в притон сотрудники полиции, по их словам, были поражены антисанитарией, хотя подобные заведения видят далеко не впервые. В комнатах подвального помещения отсутствовали даже кровати.

«На доводы о том, что данный способ заработка не только противоправен, но приводит к неизлечимым заболеваниям, девушки стали жаловаться на сложные жизненные обстоятельства, – рассказали в ведомстве. – Свои лица от видеокамеры они прятали. Все указанные гражданки были доставлены в территориальный отдел полиции».

В настоящий момент в отношении ночных бабочек составлены административные протоколы по статье 6.11 КоАП РФ. Организаторы данного притона устанавливаются, им может грозить уголовная ответственность.

share
print