Новости

Специальный комитет Смольного займется вопросами гомосексуализма

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко попросил наделить чиновников Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Смольного полномочиями по наложению административных штрафов. Руководитель специального структурного подразделения, которое планируется создать в комитете, а также его заместитель, инспектор и старший инспектор ведомства, будут заниматься штрафами за ЛГБТ-пропаганду, ночной топот котов и неправильный выгул собак.

Чиновников Смольного наделят правом составлять протоколы по административным правонарушениям, среди которых нарушение тишины и ЛГБТ-пропаганда. Соответствующий законопроект, внесенный в ЗакС губернатором, сегодня, 28 февраля, одобрил парламентский Комитет по законодательству, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

«Необходимость данного проекта связана с тем, что с 14 августа 2013 года сотрудники полиции по решению Городского суда Санкт-Петербурга лишились права составлять административные протоколы по закону «Об административных правонарушениях в Петербурге», – напомнили в пресс-службе. В августе это решение подтвердил Верховный суд России.

В губернаторском законопроекте предлагается наделить такими полномочиями сотрудников Смольного. Помимо статей о нарушении тишины и пропаганде мужеложства среди несовершеннолетних, чиновники смогут составлять протоколы о штрафах для владельцев собак.

share
print