Новости

Пьяный хулиган выстрелил в лицо охраннику в «Ленте»

В Выборгском районе за хулиганство задержан мужчина, который выстрелил охраннику гипермаркета в лицо из газового пистолета. Как сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вчера вечером, 2 марта, в 22:48, поступил сигнал «тревога» из магазина «Лента» по адресу Выборгское шоссе, 11. Через две минуты наряд вневедомственной охраны задержал гражданина 1988 года рождения, открывшего стрельбу.

«Данный гражданин зашел в торговый зал, находясь в состоянии алкогольного опьянения, – рассказали в ведомстве. – Мужчина стал вести себя шумно и несдержанно, мешая другим покупателям. Охранник, мужчина 1963 года рождения, сделал хулигану замечание и попытался вывести его из магазина, однако нетрезвый выстрелил из газового пистолета «Удар 2М» в лицо сотруднику охраны магазина».

Услышав звуки выстрела, сотрудники гипермаркета нажали кнопку тревожной сигнализации. На место прибыл наряд вневедомственной охраны Выборгского ОВО, который обезвредил и задержал стрелка. Мужчина доставлен в 58 отдел полиции. По данному факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

share
print