Новости

В Москве водитель Mercedes сбил беременную на остановке

На севере Москвы водитель Mercedes-Benz не справился с управлением и врезался в остановку. Инцидент произошел возле дома 39 по Ленинградскому шоссе. Беременная женщина, ожидавшая автобус, была госпитализирована с подозрением на выкидыш и перелом позвоночника в Боткинскую больницу. О других пострадавших не сообщается. По словам водителя, он выехал на тротуар, пытаясь объехать резко затормозившую перед ним иномарку.

«Я ехал с небольшой скоростью, машина впереди начала резко тормозить, я стал объезжать ее справа, – рассказал водитель автомобиля телеканалу «Москва 24». – А справа черный Ford по диагонали пересекал сразу 2-3 полосы. Я пытался от него уйти и залетел на тротуар».

Напомним, 22 сентября 2012 года на Минской улице в Москве по вине пьяного водителя произошла авария, которая унесла жизнь семерых человек, в том числе пятерых воспитанников детского дома. Виновник получил 8,5 лет колонии. 19 ноября на Онежской улице женщина за рулем Honda выехала на тротуар и наехала на пешеходов рядом с остановкой. В результате погибли три человека, виновную приговорили к 4,5 годам тюрьмы.

share
print