Новости

Крым и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

В среду в Симферополе, в Доме правительства состоялась церемония подписания соглашения об экономическом и гуманитарном сотрудничестве между Республикой Татарстан и Автономной Республикой Крым. «В ближайший месяц мы должны подготовить и подписать уже более реальные шаги. Представители наших министерств, представители Совмина автономной республики Крым распишут эту программу», — заявил на встрече президент Татарстана Рустам Минниханов.

В ходе однодневной рабочей поездки президента Татарстана Рустама Минниханова в Крым было подписано соглашение о сотрудничестве между регионами. Документ о сотрудничестве касается таких сфер взаимной деятельности, как инвестиции, образование, в том числе и религиозное, сообщает агентство «Татар-информ».

Минниханов отметил, что соглашение регламентирует, в частности, сотрудничество в сфере медицины, туризма, инвестиций и инноваций. Президент Татарстана заявил, что будет разработана «дорожная карта», будут созданы рабочие группы, а также определены ответственные министры, которые будут заниматься реализацией соглашения.

«У нас будет еще много встреч, в том числе и с нашими братьями – крымскими татарами. Мы обсуждаем вопросы экономического сотрудничества. Татарстан имеет давние контакты, интересы в бизнесе, в сфере туризма, многие татарстанцы предпочитают отдыхать в Крыму», - сказал далее Рустам Минниханов.

share
print