Новости

Госдума РФ на следующей неделе рассмотрит законопроект о присоединении Крыма

Госдума рассмотрит законопроект о возможности присоединения Крыма уже на следующей неделе, сообщает ИТАР-ТАСС. Депутат Сергей Миронов 28 февраля внес законопроект об упрощенном порядке принятия в состав РФ частей других государств. Он также заявил, что «наши братья в Крыму хотят восстановить историческую справедливость и исправляют ошибку, которую в свое время допустило советское руководство в лице Хрущева, когда Крым был отдан Украине».

«Я думаю, что с учетом даты референдума — 16 марта — есть время для того, чтобы закон рассмотреть в нормальном режиме. Законопроект будет рассматриваться на следующей неделе», — сказал Миронов, который является одним из авторов законопроекта. Как заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, президенту РФ уже доложено об этом.

В среду, 6 марта, парламент Крыма единогласно проголосовал за вступление в состав России и обратился к Владимиру Путину с соответствующей просьбой о включении полуострова в состав Российской Федерации. Депутаты приняли решение о проведении 16 марта референдума о дальнейшем статусе полуострова.

В бюллетень будут включены два вопроса: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?». Председатель ВС Крыма Владимир Константинов, комментируя принятые решения, выразил уверенность, что на референдуме жители полуострова поддержат действия парламента, сообщает «Лента.ру».
 

share
print