Новости

Билялетдинов назначен вице-президентом и генменеджером «Ак Барса»

Бывший главный тренер сборной России по хоккею, контракт которого истек 1 марта, назначен вице-президентом и генеральным менеджером «Ак Барса», сообщает официальный сайт казанской команды. До того, как возглавить сборную России, Билялетдинов на протяжении семи лет тренировал казанский клуб и дважды приводил команду к победе в Кубке Гагарина, клуб выигрывал Кубок европейских чемпионов и Континентальный кубок.

«Это совершенно нормально и логично, что он вернулся не в качестве главного тренера. Команду весь сезон вел Валерий Белов, и у Билялетдинова сейчас нет необходимости вставать на капитанский мостик «Ак Барса». Но, на мой взгляд, это явление временное. Сейчас он втянется, вникнет в состав, и с нового сезона начнет тренировать команду», - прокомментировал «Совспорту» назначение Билялетдинова бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

5 марта на исполкоме Федерации хоккея России было принято решение не продлевать контракт с Билялетдиновым, который возглавлял сборную России с 2011 года. Под его руководством российские хоккеисты выиграли чемпионат мира — 2012 и не смогли преодолеть стадию четвертьфинала на Олимпиаде в Сочи.
 

share
print