Новости

В центре Петербурга произошла утечка нефтепродуктов в Неву

В четверг днем в районе Свердловской набережной произошел разлив нефтепродуктов из неустановленного источника. Площадь нефтяного пятна составила около 100 кв.м. Источником загрязнения называли ТЭЦ-17, представители которой позже исключили возможность загрязнения, поскольку «ТГК-1 ежедневно осуществляет технический мониторинг в соответствии с программой регулярных наблюдений за водными объектами и водоохранной зоной».

Масляное пятно двинулось по течению Большой Невки и было локализовано специалистами предприятия по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти «Пиларн», которые собрали уже около 200 кг нефтеводяной смеси. Задействованы два специальных автомобиля, к месту направлен также ледокол для помощи в очистке акватории, сообщает ИТАР-ТАСС

«Выборгская ТЭЦ не является источником нефтяной пленки. По предварительным данным, источник аварийного разлива расположен выше выпусков, используемых совместно Выборгской ТЭЦ и ОАО «Силовые машины», - сообщили агентству в пресс-службе компании ТГК-1.
 

share
print