Рушан Миннегулов стал чемпионом Паралимпиады в лыжной гонке на 20 км стоя

В третий день зимней Паралимпиады россиянин Рушан Миннегулов завоевал золотую медаль в гонке на 20 км классическим стилем стоя. Он опередил на 36 секунд серебряного призера Илку Туомисто из Финляндии и на 49,5 - соотечественника Владислава Лекомцева, ставшего третьим. Россияне Кирилл Михайлов и Владимир Кононов финишировали седьмым и восьмым соответственно.

Первую награду третьего соревновательного дня в копилку сборной России принесла горнолыжница Александра Францева, она стала обладательницей серебряной медали Паралимпийских игр среди слабовидящих.

Победила в этой дисциплине британка Келли Галахер, которая выиграла у Францевой 0,18 секунды. Третье место досталось Джейдж Этерингтон, еще одной представительнице сборной Великобритании.

Российская горнолыжница Инга Медведева стала обладательницей бронзовой медали Паралимпийских игр в Сочи в супергиганте стоя. Первые две первые строчки заняли француженки Мари Боше и Солен Жамбак, сообщает «Интерфакс»

Сборная России уверенно лидирует в медальном зачете Паралимпиады. На ее счету - 6 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград.