Новости

Петербург потратит на празднование Дня города 46 млн рублей

На организацию и проведение 25 мая празднования Дня города из городского бюджета будет потрачено порядка 46,1 млн рублей. Большая часть выделенной суммы будет потрачена на проведение праздничного двухчасового концерта на Дворцовой площади. Проведение конкурса подрядчиков состоится после 26 марта, сообщает «Балтинфо»

Праздничный двухчасовой концерт на Дворцовой площади будет стоить городскому бюджету 32 млн рублей. На праздничном концерте выступят звезды российской и зарубежной оперной сцены, симфонический оркестр, солисты балета и кордебалета, хоровые коллективы, а также солисты «Метрополитен-опера» и Королевского оперного театра. Кроме того, 100 тысяч рублей потратят из городского бюджета на торжественную церемонию возложения цветов к памятнику Петру I.

На проведение Хорового проекта на Исаакиевской площади будет потрачено около 14 млн рублей, из которых часть средств будет направлена на изготовление подрядчиком фото-, аудио- и видеорекламы о Хоровом проекте, которая будет транслироваться на городских информационных носителях. На мероприятии помимо традиционного выступления официальных лиц городского правительства будет представлен сводный симфонический оркестр и сводный хор.
 

share
print