Новости

Россия завоевала семь медалей по итогам третьего дня Паралимпиады

В понедельник, 10 марта, сборная России завоевала семь медалей по итогам третьего соревновательного дня Паралимпиады в Сочи и продолжает уверенно лидировать в общекомандном зачете. В активе российской команды 24 медали: семь золотых, 10 серебряных и семь бронзовых.

Россия с большим отрывом лидирует в общекомандном зачете. На втором месте в общекомандном зачете идет сборная Германии, в активе которой три золотые медали. На третьем месте расположилась сборная Украины - два золота.

Золотые медали в понедельник завоевали Рушан Миннегулов (20 км стоя) и Елена Ремизова (15 км с нарушением зрения). Серебряные медали выиграли горнолыжница Александра Францева (супергигантский слалом с нарушениями зрения), а также лыжники Станислав Чохлаев (20 км с нарушением зрения) и Михалина Лысова (15 км с нарушением зрения). Бронза досталась лыжникам Владиславу Лекомцеву (20 км стоя) и Анне Милениной (15 км стоя), сообщает «Р-Спорт».

Лыжница Елена Ремизова, ставшая победительницей лыжной гонки на 15 км среди слабовидящих спортсменов, призналась, что победа далась ей нелегко. «Трасса была организаторами великолепно подготовлена, хотя лыжня была разбита немного где-то, потому что до нас бежали уже гонки. Конечно, очень жарко, тяжело было бежать», — приводит агентство слова Ремизовой

«Примите искренние поздравления с «серебром» зимней Паралимпиады. Добиться столь значимых результатов Вам помогли лучшие качества спортсмена – мастерство и воля, нацеленность на победу. И конечно, с Вами рядом были тренеры и наставники, которые верили в Вас и надеялись на успех», - сказано в тексте поздравительной телеграммы президента Владимира Путина
 

share
print