Новости

Виталия Кличко забросали куриными яйцами и петардами на митинге в Харькове

В Харькове на митинге в поддержку нового правительства и евроинтеграции Украины около сотни пророссийских активистов забросали яйцами и петардами лидера фракции УДАР Виталия Кличко. Несмотря на провокацию, политик продолжил свое выступление, в котором пообещал «сделать все, чтобы Украина была современным государством, и жила по стандартам, по которым живут современные страны».

Председатель партии УДАР был задержан ранее противниками нового украинского правительства – активисты блокировали выход с пресс-конференции, которую он дал перед началом своего выступления на митинге.

На выступлении одного из лидеров оппозиции около 100 пророссийских активистов выстроились за сценой, на которой выступал Кличко. Скандируя «Россия!» и «Фашизм не пройдёт!», активисты начали бросать яйца в спину Кличко. Охранники политика прикрыли его зонтами.

Закончив свое выступление, Виталий Кличко был вынужден спешно покинуть место проведения митинга. Когда он спустился со сцены и садился в автомобиль, в его сторону бросили две мощных петарды.
 

share
print