Новости

Госсекретарь США отложил запланированный визит в Россию

Госсекретарь США Джон Керри заявил о том, что отложит запланированный ранее визит в Россию для консультаций по урегулированию политического кризиса, поскольку «в Вашингтоне появилась новая дополнительная бумага». Об этом сообщает в понедельник РИА «Новости» со ссылкой на главу внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова.

«Предложили Джону Керри приехать по Вашему поручению, в соответствии с просьбой президента (Барака) Обамы. По моему, даже сегодня готовы были его принять. Он предварительно согласился, но в субботу мне перезвонил, сказал, что он пока хотел бы несколько отложить», - сообщил Лавров

«Как он выразился, что в Вашингтоне появилась новая дополнительная бумага, которую он вчера переслал, и которую мы проанализировали. Откровенно говоря, у нас очень много вопросов в связи с этим возникает», — приводит агентство слова главы МИД РФ в ответ на поручение российского президента.

Лавров также сообщил Путину, что по его поручению МИД ведет консультации по ситуации на Украине с зарубежными партнерами, которые длились всю прошлую неделю. По словам Лаврова, в ходе этих консультаций их участники искали «развязки, которые позволили бы сообща способствовать урегулированию ситуации на Украине».

share
print