«Локомотив» вышел в лидеры чемпионата России по футболу

В понедельник, 10 марта, в матче 20-го тура чемпионата России московский «Локомотив» уверенно обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1 и возглавил турнирную таблицу первенства. Накануне «Зенит» потерял очки в домашнем матче с «Томью», а ближайший конкурент «Локомотива» – «Спартак» сенсационно уступил в Грозном «Тереку».

У команды «железнодорожников» отметились нападающий Даме Н'Дойе, который на 18-й минуте отправил мяч в сетку точным ударом головой и Магомед Оздоев пробивший ворота ударом на 77-й минуте, мяч отлетел от штанги в ворота. За самарскую команду забил Станислав Драгун на 87-й минуте, точно пробивший из-за пределов штрафной в левую «девятку».

После 20 туров «Локомотив» набрал 43 очка и стал единоличным лидером чемпионата. На втором месте с 41-м очком идет питерский «Зенит». Замыкает тройку лидеров московский «Спартак» с 39 очками.