Новости

Пресс-конференция Януковича 11 марта: Он жив, но недоволен происходящим

Пресс-конференция Виктора Януковича, 11.03.2014: Экс-президент Украины Виктор Янукович на своей второй пресс-конференции в Ростове-на-Дону сегодня, 11 марта, выступил с официальным опровержением слухов о своей кончине. «Я жив», – заявил Янукович, но признал, что крепким здоровьем похвастаться не может. В целом Янукович разочаровал отсутствием неожиданных заявлений, но продемонстрировал последовательность.

Пресс конференции Януковича трансляция прошла сегодня, 11 марта, на телеканале «Россия 24». В ходе нее экс-президент предупредил, что «банда ультранационалистов», действующая от имени новых властей, планирует развязать на Украине гражданскую войну.

«Вдумайтесь, они хотят поставить украинскую армию под знамя Бандеры, развязать гражданскую войну, – сказал Янукович. – Хотят включить в вооруженные силы боевиков националистических организаций, дать оружие им в руки».

Бывший президент на пресс-конференции призвал международное сообщество не поддерживать переворот на Украине, который он назвал неконституционным, и заранее заявил о нелегитимности грядущих майских выборов нового президента Украины. По словам политика, он намерен обратиться к властям США, в том числе в конгресс, сенат и Верховный суд, с просьбой дать ситуации на Украине правовую оценку.

share
print