Новости

На Парнасе вооруженные налетчики ограбили склад

В четверг пятеро неизвестных в масках ворвались на склад в Выборгском районе и, угрожая кладовщикам, отобрали у них 10 тысяч рублей, вынесли 20 коробок текстильной продукции и скрылись на грузовом автомобиле «Газель». Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, сумма ущерба составляет около одного миллиона рублей.

Ограбление произошло около 16:00 13 марта на Домостроительной улице на территории интер-терминала «Парнас». Пятеро неизвестных ворвались на склад «Веллер текстиль». Преступники, угрожая двумя предметами 54-летнему кладовщику и его 33-летнему помощнику, связали их, отобрали личные деньги, вынесли со склада 20 коробок с продукцией и скрылись с места происшествия на «Газели» с архивными номерами, ранее принадлежащими другому автомобилю.

Как выяснилось впоследствии, госзнаки на машине являются архивными, и ранее использовались на автомобиле «Мазда». Содержимое коробок уточняется. По имеющейся информации, это посылки из Китая. Территория склада охранной сигнализацией не оборудована, физическая охрана отсутствует, сообщает подробности АН «Оперативное прикрытие».
 

share
print