Новости

Валентин Гафт госпитализирован в реанимацию

В пятницу Народный артист, актер театра «Современник» был госпитализирован в Боткинскую больницу с экстренной хирургической патологией, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в театре «Современник».

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов сообщил РИА «Новости», что Гафт находится в реанимации, где ему делают операцию: «Сейчас проводится оперативное лечение, в том числе хирургическое вмешательство». Спектакль «Заяц. Love Story» с участием актера, который должен был пройти на сцене «Современника» 14 марта, отменен. Об этом сообщается на сайте театра.

Валентин Гафт дебютировал на сцене Театра им. Моссовета. Позднее он работал в Театре на Малой Бронной и в Ленкоме. В «Современник» актер пришел в 1969 году. В кино Гафт пришел в 1956 году в фильме «Убийство на улице Данте», всего в фильмографии артиста насчитывается свыше ста ролей в российском кино, среди которых дворецкий в картине «Здравствуйте, я ваша тетя», Сидорин в фильме «Гараж», Сатанеев в «Чародеях», «Воланд» в «Мастере и Маргарите» Юрия Кары и другие.

share
print