Новости

Аксенов: Крым может быть принят в состав России на следующей неделе

В пятницу на пресс-конференции в Симферополе премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что республика не будет независимой и, по его мнению, Крым должен войти в состав России, добавив, что с точки зрения принятия нормативного акта автономия может войти в состав России как субъект федерации уже на следующей неделе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я думаю, что срок переходного периода будет до года, когда мы уже полноценно сможем пользоваться всеми процессами, льготами в Российской Федерации. У нас не будет независимости, в настоящее время я лично считаю, что Крым должен войти как субъект Российской Федерации в состав России», приводит его слова агентство

Он также заверил журналистов, что «никаких просьб, ни предложений мы ни от кого не получали, никто специально с московской стороны не занимается присоединением Крыма». Аксенов также пояснил, отвечая на вопрос об украинских войсках, расквартированных в республике, что идут переговоры с солдатами и офицерами, и выразил уверенность, что все воинские части 17 марта перейдут на сторону законного правительства либо уйдут в запас.
 

share
print