Новости

Украинский школьник 10 лет спустя вернул Путину его подарок – часы

Украинский школьник спустя 10 лет вернул Владимиру Путину подаренные им часы, заявив, что его обманули. Ведь тогда Путин подарил 6-летнему мальчику Андрею часы со словами: «Я мечтаю о том, чтобы все были счастливы и жили в мире». И вот, спустя 10 лет Андрей, который хочет вернуть часы назад, в обращении к Путину отметил, что с детства воспитывался в любви к своей родине – Украине, и сейчас готов защищать мир на своей земле. Поэтому возвращает подарок назад.

Мальчик вернул Путину его подарок 10 лет спустя из за лжи о мире. В 2004 году во время посещения Путиным Киева по случаю 60-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков российскому президенту задавали много вопросов через интернет, и среди тех 50 тысяч вопросов оказался вопрос 6-летнего Андрея, напоминает «Украинская правда».

Сенько спросил у Путина, о чем тот мечтает, и Путин ответил мальчику: чтобы «все были счастливы и жили в мире». За этот вопрос Сенько и получил подарок от Путина, но спустя 10 лет мальчик решил вернуть подарок. «Вы мне солгали. Хотя бы поэтому я вынужден вам ваш подарок вернуть, – сказал Сенько, записав видеообращение. – Если бы у меня была возможность встретиться с вами лично, я бы вам в глаза сказал: «Владимир Владимирович, вы лжец».

Мальчик вернул Путину его подарок 10 лет спустя из за лжи о мире, видео

Отметим, на Украине не устают намекать на военные планы России в связи с неминуемым отделением Крыма. В рамках информационной войны украинские СМИ, поддерживающие силы, пришедшие к власти в Киеве, любят использовать намеки на оккупацию и обвинения в адрес лично Путина. Инициатором данного сюжета о мальчике, который вернул Володимир Володимировичу часы, подаренные еще при Леониде Кучме, стала недавно созданная структура под названием «Украинский кризисный медиа-центр».

Видео по теме

share
print