Истории

Украина перебрасывает бронетехнику к границе с Россией

Украина перебрасывает к границе с Россией солдат и бронетехнику. Об этом сообщает украинский телеканал «24». Журналисты показали движущийся эшелон с танками, в титрах указав, что состав движется по направлению к РФ. Эшелон с танками прибыл на железнодорожную станцию Кондрашевская-Новая, это в 10 км от Луганска. В репортаже не упоминалось, где именно была проведена съемка, но в титрах было указано, что «вооружение перебрасывается в направлении России».

Луганск – областной центр Украины, расположенный на востоке страны, у границ Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России. По информации украинских телевизионщиков, эшелон с танками движется именно в сторону российской границы. Были показаны кадры с уже прибывшим эшелоном (видео Тарас Сквор): на железнодорожных платформах размещались танки и БМП – боевые машины пехоты, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинский телеканал.

Также сообщается, что собравшиеся на станции жители окрестных сел пытались воспрепятствовать начинавшейся разгрузке боевых машин. Протестующие оттащили состав с бронетехникой в тупик на маневровом тепловозе, а железнодорожные пути заблокировали тяжеловесной арматурой.

Сначала большинство военнослужащих, прибывших с эшелоном, к действиям местных жителей отнеслись спокойно, но в итоге потасовка с местными жителями все-таки завязалась, хотя и закончилась ничем. Протестующие в итоге организовали круглосуточное дежурство, чтобы помешать разгрузке эшелона. Ранее исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что украино-российская граница «практически полностью перекрыта».

share
print