Новости

Более 90% россиян согласны с присоединением Крыма к России

По данным опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» совместно с ВЦИОМ с 14 по 16 марта, 91% россиян согласны с присоединением Крыма к России в качестве субъекта РФ. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил директор ФОМ Александр Ослон. По его словам, социологи никогда раньше «не видели такого единодушия». «Например, по вопросу "какие события прошедшей недели вам запомнились" 75% говорили о Крыме, тогда как об Олимпиаде в самый пик этой темы это было около 50%», — пояснил Ослон.

По данным опроса, 94% полагают, что Россия должна защищать права русских и представителей других национальностей, проживающих в Крыму. При этом, как сообщили социологи, 83% считают, что Россия должна защищать их права, «даже если это осложнит отношения с другими странами», а 86% опрошенных согласны с тем, что «Крым - это Россия».

По словам Ослона, телефонный опрос проводился во всех субъектах РФ, было опрошено 48 тысяч 590 респондентов, от 300 до одной тысячи с небольшим респондентов в каждом субъекте РФ. Глава ФОМ отметил, что исследование впервые проводилось совместно двумя исследовательскими центрами, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы видим фантастические цифры, ни по одному вопросу мы не видели такого единодушия. Это уникально, и это является эмпирическим фактом», - заявил президент ФОМ Александр Ослон на пресс-конференции в понедельник.
 

share
print