Новости

В Петербурге задержаны налетчики, грабившие банки

Полицейские Петербурга задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на обменный пункт в Приморском районе Петербурга, совершенном месяц назад. 20 февраля злоумышленники вошли в помещение банка «Алдан Золото» на улице Уточкина, 7, и, угрожая кассиру пистолетом и ножом, похитили 900 тысяч рублей. Один из задержанных изобличен в совершении еще двух аналогичных преступлений – в Выборгском и Фрунзенском районах Петербурга.

26 октября 2013 года мужчина с пистолетом, похожим на обрез, зашел в отделение ОАО КБ «Пойдем» в Выборгском районе, на проспекте Энгельса и вынес оттуда 2,5 млн рублей, 20 тысяч долларов и 3 тысячи евро. 8 января 2014 года он и его подельник ограбили филиал ОАО «Энергомашбанк» на Будапештской улице: угрожая пистолетом и ножом кассиру, злоумышленники похитили 2,5 млн рублей, пишет «Росбалт».

По данным фактам возбуждены уголовные дела о разбое – по ч. 2 ст. 162 и ч. 4 ст. 162 УК РФ. Все трое задержанных, мужчины 1982-1987 рождения, на данный момент находятся под стражей.

share
print