Новости

В Петербурге многодетную мать-одиночку госпитализировали из отдела полиции

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении полицейских, задержавших многодетную мать-одиночку по подозрению в незаконной торговле.

Несмотря на то, что у задержанной за торговлю без специального разрешения
был при себе паспорт, административный протокол в отношении нее составлен не был, и женщину поместили в камеру, где ее продержали до 3 часов ночи.

При этом сотрудникам полиции было известно о том, что в отсутствии матери без присмотра остались трое малолетних детей в возрасте 14-ти, десяти и четырех лет.

Как сообщает городская прокуратура, вечером 9 апреля в 7 отдел полиции была доставлена 35-летняя продавщица по подозрению в совершении административного правонарушения - торговли без специального разрешения в специально оборудованной торговой точке, расположенной в 34 доме по улице Олеко Дундича.

В отделе полиции женщину поместили в камеру административно задержанных, до тех пор, пока заявительница не была госпитализирована каретой скорой помощи. При этом паспорт заявительницы незаконно изъят сотрудниками полиции.

Прокуратура направила материал проверки для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании сотрудников 7 отдела полиции, в действиях которых усматриваются превышение должностных полномочий и заведомо незаконное задержание, сообщает пресс-служба прокуратуры.
 

share
print