Новости

Монеты с портретом Путина выпустят в честь присоединения Крыма к РФ

Оружейная мастерская из Златоуста (Челябинская область) «Арт-Грани» изготовит огромные памятные монеты с портретом президента РФ Владимира Путина. По замыслу создателей, в серию войдут 25 серебряных и позолоченных монет.

Предполагается, что это будут монеты весом по килограмму каждая и размером с ладонь. Барельеф Путина будет изображен на аверсе монеты, а на реверсе – контур Крымского полуострова. Идея создания подобной монеты принадлежит гендиректору предприятия Владимиру Васюхину. О выпуске серии монет сообщает официальный сайт предприятия.

Мастерская художественного оружия «Арт-Грани» отображает на золоте великие даты, события и современных героев уже 15 лет. Первая монета, выпущенная в честь присоединения Крыма к России, будет готова уже в среду, 23 апреля, пишет РИА Новости со ссылкой на слова представителя мастерской.

«Мы уточняли по поводу законности изображения, – уточнил представитель предприятия. – Никакого криминала тут нет, это не запрещено. Мы уверены, что эти уникальные изделия найдут своего покупателя, будут интересны коллекционерам и ценителям современной истории».

share
print