Новости

Вице-премьер Рогозин «послал лесом» НАТО и США

Вице-премьер и ранее представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин предложил руководству Альянса и США «идти лесом» в ответ на их недовольство визитом президента России Владимира Путина в Крым

Комментарий высокопоставленного российского чиновника было обнародован в микроблоге политика в ответ на негативную реакцию Белого дома и генсека НАТО Расмуссена на визитпрезидента России Владимира Путина в Крым на празднование Дня Победы.

Путин присутствовал на военном параде, возложил вместе с ветеранами венки к памятнику защитникам Севастополя 1941-42 годов и посетил Собор Святого Равноапостольного князя Владимира.

По данным агентства Франс Пресс, Белый дом выразил недовольство и заявил, что визит Путина усугубит ситуацию на Украине. "Подобный визит только усилит напряженность", — цитирует агентство заявление представителя Совета национальной безопасности Лукас-Магнусон.

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила сожаление в связи с планами России провести парад в Крыму в условиях, когда на Украине сохраняется напряженная ситуация

Как сообщает Эстонское телевидение, Расмуссен, который сейчас находится с визитом в Таллине, назвал визит Путина «неуместным». Выступая с лекцией в Таллинском университете, генсек НАТО отметил, что «Украина не звала Путина в Крым, поэтому его визит туда неуместен <…> В рамках международного права мы считаем Крым частью Украины», — заявил генсек, слова которого приводит РИА «Новости»
 

share
print