Матч «Зенит» – «Динамо» не доигран из-за фанатов, прорвавшихся на поле

Матч петербургского «Зенита» с московским «Динамо» прерван на 87 минуте при счете 2:4 в пользу гостей из-за того, что фанаты «Зенита» прорвались на поле стадиона «Петровский».

«Зенит», который ведет борьбу за чемпионство и должен был побеждать, чтобы сохранить первое место в таблице, открыл счет уже на 6 минуте усилиями Мигеля Данни. Однако динамовцы отыгрались еще в первом тайме после удара Артура Юсупова.

Во втором тайме гости еще трижды поразили ворота «Зенита» в течение 15 минут: это сделали Леандро Фернандес (57 минута), Кристиан Нобоа (65) и Кевин Кураньи (71). После чего судья Сергей Иванов был вынужден на время остановить встречу из-за того, что поле заволок дым фанатской пиротехники.

Когда матч был продолжен, Александр Кержаков отыграл один гол, сделав счет 2:4, однако за несколько минут до конца основного времени матча разочарованные фанаты «Зенита» покинули места на трибунах и поскакали на поле, где остановились за воротами гостей. После этого матч был остановлен окончательно, в результате чего «Зениту» может грозить техническое поражение.

Отметим, один матч между «Динамо» и «Зенитом» недавно уже не был доигран. В ноябре 2012 года на подмосковном стадионе «Химки» игра была прервана в первом тайме из-за попадания петарды во вратаря «Динамо» Антона Шунина. «Зениту» было засчитано техническое поражение 0:3.

Фото ИТАР-ТАСС

Отметим, «Зенит» еще сохраняет шансы на победу в чемпионате, даже если ему вновь будет засчитано поражение. В случае сегодняшних побед московских ЦСКА и «Локомотива» петербуржцам необходимо будет в последнем туре обыгрывать в гостях краснодарскую «Кубань» и ожидать ничьей в очной встрече конкурентов в борьбе за чемпионство.