Истории

У избитого футболиста «Динамо» подозрение на перелом челюсти

У защитника московского «Динамо» Владимира Граната после сегодняшнего инцидента на матче «Зенит» – «Динамо» подозрение на перелом челюсти. Футболист отправлен в больницу.

Все футболисты «Динамо» уже отправились в аэропорт, чтобы покинуть Петербурга, а Гранат задержится в городе для диагностики травмы. Об этом сегодня, 11 мая, пишет «Советский спорт».

  • 12

    кадр НТВ-Плюс

  • 34

    кадр НТВ-Плюс

  • 566

    кадр НТВ-Плюс

  • 23

    кадр НТВ-Плюс

  • 56

    кадр НТВ-Плюс

  • 45

    кадр НТВ-Плюс

Как уточняет «Фонтанка», пострадавший футболист в настоящее время пишет заявление о нанесении ему побоев. В полиции. Уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), скорее всего, будет возбуждено в ближайшее время.

Оперативники уголовного розыска в настоящий момент просматривают видеозаписи, имеющееся в наличии. Также возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей во время официальных спортивных соревнований), санкции по которой составляют до 15 суток административного ареста. К вечеру виновные могут быть задержаны.

Между тем, ФК «Зенит» выступил с официальным заявлением по поводу инцидента. Глава пресс-службы клуба Евгений Гусев подчеркнул, что ФК «Зенит» выражает глубокое сожаление по поводу случившегося. «Агрессивное, вопиющее поведение, когда один из фанатов физически воздействовал на игрока «Динамо», не может быть оправдано, – заявил он. – Клуб понимает, что болельщики были раздосадованы игрой команды и результатом, но беспорядки и хулиганство это не оправдывает».

Также Гусев отметил, что полицией и клубом проводятся мероприятия, направленные на установление личности фаната, ударившего Граната. Его внешность зафиксирована телекамерами. Гусев от лица клуба пожелал здоровья пострадавшему футболисту. При этом глава пресс-службы добавил, что отношения клуба с фанатским движением «будут пересмотрены».

Напомним, что матч был остановлен на 87 минуте при счете 2:4 в пользу «Динамо», после того как на беговые дорожки и поле «Петровского» выбежали фанаты. «Зениту» будет засчитано техническое поражение, которое может оставить петербургский клуб без чемпионства. 

share
print