Истории

Фанат «Зенита» «Гулливер» дает показания в полиции

Подозреваемый в причинении телесных повреждений игроку команды «Динамо» Алексей Нестеров задержан и в данный момент дает показания в 18 отделе полиции Петроградского района Петербурга.

«Сотрудники УМВД по Петроградскому району задержали подозреваемого по уголовному делу, ранее возбужденному по факту причинения телесных повреждений игроку команды «Динамо» Владимиру Гранату во время футбольного матча», – сообщили в прокуратуре Петербурга.

  • 12

    кадр НТВ-Плюс

  • 34

    кадр НТВ-Плюс

  • 566

    кадр НТВ-Плюс

  • 23

    кадр НТВ-Плюс

  • 56

    кадр НТВ-Плюс

  • 45

    кадр НТВ-Плюс

В ведомстве уточнили, что задержанный Алексей Нестеров, 1969 года рождения, является уроженцем Мурманской области, нигде не зарегистрирован. Прокуратурой Петроградского района ход расследования данного резонансного уголовного дела находится на контроле, добавили в пресс-службе прокуратуры.

Чуть позже задержание фаната по прозвищу «Гулливер» подтвердили и в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. «Как сообщалось ранее, по факту нанесения побоев органами дознания было возбуждено уголовное дело, – отмечается в сообщении пресс-службы. – Оперативники Управления уголовного розыска сегодня, 15 мая, задержали подозреваемого. Им оказался житель Ленинградской области, 1969 года рождения, он доставлен в полицию, где с ним проводятся активные следственные действия».

Как напомнили в ГУ МВД, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 116 УК РФ – побои, нанесенные из хулиганских побуждений. Сотрудниками полиции получено заявление от потерпевшего. К материалам дела приобщено медицинское заключение о полученных футболистом Гранатом травмах.

Видео по теме

share
print