Новости

В Красноярске мужчина застрелил жену с любовником и покончил с собой

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел троих человек с огнестрельными ранениями в одном из общежитий. Следствие полагает, что один из трех погибших и был убийцей.

Сотрудники полиции работают на месте происшествия в Кировском районе Красноярска. Сообщение от жителей дома по улице Вавилова о выстрелах в одной из комнат общежития поступило в дежурную часть полиции утром 17 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Сотрудники полиции обнаружили тело 35-летней женщины и двоих мужчин, 50 и 21 года. Как было установлено, 50-летний мужчина застрелил женщину и молодого человека, после чего покончил жизнь самоубийством. По словам очевидцев, все произошло на почве ревности.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в общежитии по улице Вавилова тел мужчин 21 и 50 лет, а также женщины 35 лет с огнестрельными ранениями», – подтвердили сегодня, 19 мая, в Следственном комитете России. В ведомстве уточнили, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство.

«По предварительной версии, утром 17 мая соседи по общежитию обнаружили в коридоре тело 35-летней женщины, – рассказали в ведомстве. – В ходе осмотра места происшествия в комнате, где погибшая проживала, было обнаружено тело 21-летнего молодого человека, а в соседней – тело 50-летнего гражданского мужа женщины».

Следователи подтвердили, что у них есть основания предполагать, что убийца сначала застрелил молодого человека, потом женщину, а потом совершил суицид. «В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления, – добавили в СК. – Расследование уголовного дела продолжается».

share
print