Новости

На Петроградской стороне грабителей дамской сумочки задержали со стрельбой

В Петербурге полиция задержала грабителей с применением табельного оружия и мобильного приложения «Найти айфон»

Ограбление произошло минувшей ночью на Каменноостровском проспекте. Двое уроженцев одной из стран ближнего зарубежья напали на девушку и отобрали у нее сумку. Жертва разбойного нападения лишилась денег, кредитных карт и смартфона. Однако девушка не растерялась и сразу же обратилась в полицию.

На сообщение оперативно отреагировал экипаж УВО. При помощи программы «Найти айфон» полицейские установили подозреваемых, которые в тот момент находились Большой Посадской улице.

«Один из сотрудников, преследуя подозреваемого в совершении преступления, в соответствии с п.4 части 3 статьи 23 «Закона о полиции», произвел из табельного оружия один предупредительный выстрел вверх в безопасном направлении, после чего подозреваемый был задержан. Второго соучастника задержали старший наряда и водитель экипажа ОВО», – сообщает пресс-служба ГУ МВД

Неудавшиеся грабители были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства; они оказались гражданами одной из стран ближнего зарубежья, 26 и 40 лет. Похищенное полицейские забрали. Устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 

share
print