Новости

Кличко: Саакашвили может стать советником Порошенко

Бывший президент Грузии и преподаватель одного из американских университетов Михаил Саакашвили может стать советником нового президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщил в понедельник в эфире местного телевидения лидер партии УДАР Виталий Кличко, победивший на выборах в мэры Киева по предварительным данным экзит-пуллов.

«Грузия является для нас примером. Я говорил со многими на эту тему. Говорил с Саакашвили - он предложил свои услуги, говорил с Дендукидзе, и уверен, что каждый из них окажет помощь (новоизбранному президенту Украины), если в этом будет необходимость», - приводит слова Кличко УНН.

Петр Порошенко косвенно подтвердил эту информацию. Выступая на брифинге в своем объединенном избирательном штабе, бизнесмен заявил, что в случае его победы на выборах президента Украины одним из его советников станет гражданин Грузии, сообщает Kiev Times.

Саакашвили занимал пост президента Грузии с 2004-го по 2013 год. Бендукидзе работал в грузинском правительстве с 2004-го по 2009-й, поочередно руководя Министерством экономики и Министерством по координации экономических реформ, а также возглавляя канцелярию правительства.
 

share
print