Новости

Милонов будет представителем ДНР в Петербурге

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов назначен руководством самопровозглашенной «Донецкой народной республики» официальным представителем в Петербурге

Об этом в понедельник, 2 июня, сообщила пресс-служба депутата. Мандат подписан «официальным представителем ДНР в РФ» Алексеем Муратовым. Помощник Виталия Милонова Илья Евстигнеев заявил, что депутат согласен исполнять возложенные на него обязанности, но в командировку в Донецк пока не собирается.

В обязанности Милонова будет входить «легитимизация ДНР в среде российских политиков и населения». Кроме того, депутат будет заниматься сбором гуманитарной помощи, организацией лечения больных, приемом беженцев, жен и детей ополченцев, а также созданием экспертных советов с целью помощи ДНР и обеспечением работы представительства республики в Петербурге.

В представительство ДНР в Петербурге войдут также участники патриотических организаций города - духовником представительства станет глава казачьего отдела петербургской епархии протоиерей Дмитрий Василенко, помощником представителя по взаимодействию с патриотическими организациями — руководитель Петербургского отделения движения «Народный Собор» Анатолий Артюх.
 

share
print