Новости

В «Москва-Сити» задержали около 400 мигрантов после массовой драки

Сотрудники столичного спецназа в ходе проверки стройки комплекса «Москва-Сити» после массовой драки в конце мая задержали около 400 нелегальных мигрантов.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центра специального назначения ГУ МВД России по Москве. Всех задержанных проверят на причастность к совершению преступлений или правонарушений, после чего депортируют из страны.

«Бойцы ОМОН ЦСН оказали силовую поддержку инспекторам УФМС при проверке стройки комплекса «Москва-Сити». В ходе рейда полицейские задержали около 400 нелегальных мигрантов - граждан Узбекистана, Таджикистана, Украины и Молдавии», - сказано в сообщении.

Инцидент произошел 26 мая на Тестовской улице в Москве. На видео, появившемся в интернете, видно, как строители-мигранты бьют друг друга молотками на стройплощадке комплекса «Москва-Сити». Сообщалось, что после ЧП на предмет соблюдения трудового законодательства будет проверена организация-застройщик комплекса. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».


 

share
print