Новости

В Ленобласти подросток обвиняется в изнасиловании двух пенсионерок

В Бокситогорске 17-летнему подростку предъявлено обвинение в избиении и изнасиловании двух пожилых женщин, одна из которых прикована к постели. Обвиняемый в настоящий момент заключен под стражу.

«Следственными органами продолжается расследование дела, возбужденного в отношении 17-летнего жителя Бокситогорского района по ч. 1 ст. 131 УК РФ – изнасилование», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти.

По версии следствия, 5 июня несовершеннолетний пришел в квартиру дома, расположенного в одной из деревень района, где проживали две женщины в возрасте 63 и 67 лет. Там злоумышленник напал на хозяек квартиры, избил их и изнасиловал, после чего скрылся, но вскоре был задержан.

Следователи предъявили ему обвинение в совершении двух эпизодов изнасилования, а также вышли в суд с ходатайством об аресте несовершеннолетнего, несмотря на его возраст. Вчера, 8 июня, ходатайство было удовлетворено. В настоящее время расследование продолжается, ведутся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

share
print